×
A
A
A
Настройки

Посол Швейцарии в нашей стране побывал в Агджабединском и Бейляганском районах

Агджабеди, 13 мая (АзерТАдж). Посол Швейцарии в Азербайджане Сабине Ульман Шабан посетила Агджабединский и Бейляганский районы.

Как сообщает АзерТАдж, цель заключалась в ознакомлении с проектом «FARMS» (обеспечение выхода животноводческой продукции на рынки), который проводит представительство швейцарской организации «HEKS-EPER» в Азербайджане при финансовой поддержке Агентства по развитию и сотрудничеству этой страны.
В рамках визита Сабине Ульман Шабан побывала в селах Хиндарх, Гаджибадали Агджабединского района и селе Кабирли Бейлаганского района, встретилась с главами исполнительной власти обоих районов.
На встречах были проведены обсуждения по вопросам развития сельского хозяйства.
Затем в офисе организации «HEKS-EPER» в Агджабеди состоялась встреча посла с представителями местной исполнительной власти и руководителями партнерских организаций.
Выступившая на встрече посол Швейцарии в нашей стране Сабине Ульман Шабан и руководитель команды проекта Стефан Джосс предоставили информацию о цели визита и проекте.
Было отмечено, что проект «FARMS», охватывающий 2010-2013 годы, проводится на территории Агджабединского и Бейляганского районов. Основная цель проекта заключается в упрощении выхода малообеспеченных производителей животноводческой продукции на различные ресурсы – средства производства, услуги и рынок. Учитывая рыночную систему, проект поддерживает взаимосвязь между хозяйствами малообеспеченных фермеров, учреждениями, переработчиками, торговцами, производителями сырья и услуг.
Проект осуществляет деятельность в сферах здоровья и кормления скота, цепочки стоимости молока и уменьшения бедственных рисков на территории Агджабединского и Бейляганского районов.
Выступившие на мероприятии выразили признательность правительству Швейцарии и организаторам проекта.
После официальной части мероприятия для гостей был устроен прием в сопровождении музыкального коллектива Центра мугама «Карабах».
 

Kənd təsərrüfatı 2013-05-13 22:44:00