×
A
A
A
Настройки

В Баку в рамках проекта «Эпидемиология бешенства в Азербайджане: исследования и предложения по технической помощи» начал работу семинар-тренинг

Баку, 29 апреля (АзерТАдж). 29 апреля в Баку в рамках проекта «Эпидемиология бешенства в Азербайджане: исследования и предложения по технической помощи» начал работу семинар-тренинг.
Как сообщает АзерТАдж, в мероприятии приняли участие представители международных организаций, сотрудники Государственной ветеринарной службы (ГВС) при Министерстве сельского хозяйства, соответствующих структур Министерства здравоохранения, научных центров, а также эксперты по бешенству.
Выступившая на открытии начальник ГВС Сиаля Рустамова проинформировала, что основная цель пятидневного семинар-тренинга – увеличить число пассивных наблюдений, наладить просветительскую работу среди населения Шеки-Загатальского региона, расширить масштабы здравоохранительных мероприятий, участвовать в лабораторных тренингах в Республиканской ветеринарной лаборатории по методике диагностики бешенства и безопасному сбору образцов, а также провести тренинги в ветеринарной лаборатории в Гахской зоне.
На семинаре-тренинге обсуждались вопросы характеристики имеющихся в Азербайджане штаммов вируса бешенства, а также подготовки совместных изданий по филогеографическому анализу и современной ситуации с бешенством по стране.
На мероприятии, которое продлится до 3 мая, будут проведены презентации, посвященные контролю за бешенством и профилактике заболевания, состоянию заболеваемости бешенством среди людей и животных в Азербайджане и др.

Kənd təsərrüfatı 2013-04-29 14:51:00