×
A
A
A
Настройки

Подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства Азербайджана и Латвии

Баку, 25 апреля (АзерТАдж). Министр сельского хозяйства Латвии Лаймдота Страужума в рамках визита в Азербайджан побывала в Министерстве сельского хозяйства.

Как сообщает АзерТАдж, на встрече с министром Исметом Аббасовым были обсуждены перспективы связей между двумя странами в сельскохозяйственной сфере.
Исмет Аббасов предоставил гостье подробную информацию о социально-экономической ситуации в стране, успехах, достигнутых в аграрной сфере в результате реформ, проведенных во главе с Президентом Ильхамом Алиевым, государственной заботе об этой сфере.
Было отмечено, что по итогам прошлого года сельскохозяйственное производство Азербайджана выросло на 6,2 процента. В то же время, в сельском хозяйстве существует высокий потенциал и достаточно возможностей для достижения в ближайшие годы двойного роста. Это создаст условия для обеспечения страны отечественной сельскохозяйственной продукцией.
Назвав нашу страну приоритетным государством на Южном Кавказе, Лаймдота Страужума отметила, что Латвия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере. Подписанное соглашение внесет вклад в увеличение торговых операций между двумя странами.
В заключение между министерствами сельского хозяйства Азербайджана и Латвии было подписано соглашение о сотрудничестве.
Документ подписали Исмет Аббасов и Лаймдота Страужума.
 

Kənd təsərrüfatı 2013-04-25 13:12:00