×
A
A
A
Настройки

В Баку начал работу межрегиональный семинар-заседание по координированию национальных и международных усилий по предварительному контролю за ящуром в Западной Евразии

Баку, 2 апреля (АзерТАдж). 2 апреля в Баку в Министерстве сельского хозяйства начал работу межрегиональный семинар-заседание по координированию национальных и международных усилий по предварительному контролю за ящуром в Западной Евразии.
Как сообщает АзерТАдж, заседание, организованное Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO), проводится в рамках согласия Всемирной организации здоровья животных (BEB) и других международных партнеров.
В мероприятии принимают участие региональные представители FAO и BEB, 50 представителей из 14 стран, эксперты по ящуру, приглашенные из международных организаций и референсных центров.
Выступивший на открытии заместитель министра сельского хозяйства Бахрам Алиев рассказал об успехах, достигнутых в Азербайджане в аграрной сфере, внимании и заботе государства к этой области, успешном сотрудничестве с международными организациями.
Начальник Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Сиаля Рустамова, представитель FAO Мехрабан Абдулбаги и другие в своих выступлениях отметили значение мероприятия.
Было отмечено, что цель мероприятия заключается в наблюдении за распространением перспективы «Освобождения Западно-Евразийского региона от клинических симптомов ящура до 2020 года» по региональной дорожной карте, а также оказании помощи в планировании мероприятий по вакцинации и других профилактических мер за короткий срок, распределение информации по обороту ящура в вирусной экосистеме Западной Евразии.
На мероприятии были обсуждены вопросы более эффективного планирования профилактических мер против вируса ящура в 2013-2014 годах, помощи национальным и международным организациям, усовершенствованию составления таблиц вспомогательных мер в предстоящие 1-2 года и др.
Заседание продолжится до 4 апреля.
 

Kənd təsərrüfatı 2013-04-02 15:53:00