×
A
A
A
Настройки

Генеральный директор Центра аграрной науки Азербайджана избран председателем Ассоциации сельскохозяйственных научно-исследовательских институтов стран Центральной Азии и Южного Кавказа

Баку, 29 марта (АзерТАдж). По итогам голосования по избранию на предстоящие два года председателя Ассоциации сельскохозяйственных научно-исследовательских институтов стран Центральной Азии и Южного Кавказа (CACAARI), головной офис которой расположен в Ташкенте, на эту должность избран генеральный директор Центра аграрной науки Азербайджана Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики Асад Мусаев.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе АзерТАдж, CACAARI со дня создания вносит вклад в установление связей между научно-исследовательскими институтами стран региона, распространяя в регионе научные результаты и новые технологии, способствует развитию аграрной науки и сельского хозяйства.
В соответствии с уставом CACAARI руководитель системы национальных сельскохозяйственных исследований, являющийся членом Руководящего комитета, на основании принципа ротации председательствует в ассоциации в течение двух лет.
В период руководства ассоциацией основной функцией, возложенной на председателя, является усиление связей между сельскохозяйственными научно-исследовательскими институтами, неправительственными организациями и фермерскими ассоциациями, действующими в регионе, поддерживать передачу заинтересованным сторонам инноваций, создаваемых в международных научных центрах, представлять эту организацию на региональных и глобальных встречах.
Распространяя новые технологии и инновации, позволяющие ослабить отрицательное воздействие глобальных изменений климата, CACAARI внесет свой вклад в снижение уровня бедности и обеспечение продовольственной безопасности, являющиеся одними из целей развития тысячелетия в регионе.

Kənd təsərrüfatı 2013-03-29 12:08:00