×
A
A
A
Настройки

На заседании Республиканской комиссии было принято решение о предоставлении субсидий фермерам

Баку, 11 января (АзерТАдж). Состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по предоставлению государственной помощи в размере 40 манатов за счет бюджетных средств за использование топлива и моторных масел при возделывании каждого гектара посевных участков юридическими и физическими лицами, являющимися производителями сельскохозяйственной продукции, а также обеспечению государственной оплаты в среднем 50 процентов стоимости минеральных удобрений, продаваемых производителям ОАО «Агролизинг» или юридическими и физическими лицами.
Как сообщает АзерТАдж, на заседании, проведенном под председательством министра сельского хозяйства Исмета Абасова, были рассмотрены материалы, представленные комиссией 58 районов (городов) в связи с исполнением решения Кабинета Министров от 15 февраля 2007 года об утверждении «Правил о предоставлении государственной помощи за счет бюджетных средств в целях повышения материального интереса производителей зерна и риса и стимуляции производителей зерна и риса».
В результате обсуждений было принято решение о предоставлении 158 тысячам 485 производителям средств в размере 24 миллионов 890 тысяч 489,60 маната.
Было подчеркнуто, что Министерство сельского хозяйства обратится к Министерству финансов в связи с выделением этих средств «Kapital Bank»у. В результате фермеры смогут получить эти средства со своих счетов посредством пластиковых карт.
 

Kənd təsərrüfatı 2013-01-11 19:42:00