×
A
A
A
Настройки

В Агдаше сооружается крупный животноводческий комплекс

Агдаш, 7 января (АзерТАдж). В Агдашском районе наблюдается серьезная потребность в создании нового племенного скотоводческого комплекса. В этом направлении проводится серьезная работа. При функционируемом в районе фермерском хозяйстве «Тюрьянчай» сооружается современный комплекс для выращивания крупнорогатого скота.
Как сообщил АзерТАдж руководитель фермерского хозяйства Шамседдин Гаджиев, первый племенной животноводческий комплекс в регионе сооружается именно в агдашском селе Арабоджагы. На территории в 30 гектаров, где будут содержаться в целом 6000 голов крупнорогатого скота, продолжается строительство 5 крупных ферм, домов для работников, двухэтажного офисного здания. В комплексе, строительство которого началось в январе прошлого года и который предусматривается сдать до лета этого года, будут содержаться привезенные из Германии и Голландии племенные животные. В комплексе постоянной работой будут обеспечены 110 человек.
По словам предпринимателя, для животноводческого комплекса был посеян клевер на территории в 1000 гектаров, проведена первая в этом году жатва на пастбище.

Kənd təsərrüfatı 2013-01-07 16:39:00