×
A
A
A
Настройки

Издан тридцать второй том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Баку, 15 октября, АЗЕРТАДЖ

«Мы должны беречь нашу страну, защищать и укреплять независимость Азербайджана. Мы делаем и будем делать все, что нужно для обеспечения национальных интересов нашей страны. Каждый предпринятый шаг усиливает Азербайджан как внутри, так и в регионе. Наши позиции в регионе значительно укрепились.
Азербайджан играет в регионе стабилизирующую роль, которая постоянно растет. Наша общая цель должна состоять в том, чтобы защищать интересы нашей страны, защитить ее от всех бед, продолжить стабильность и развитие. Азербайджанский народ должен жить в условиях мира, спокойствия, безопасности и благополучия».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эти мысли, опубликованные в только что изданном 32-м томе многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», процитированы из выступления главы государства на встрече с представителями общественности во время знакомства с парком Гейдара Алиева в рамках поездки в Джалилабадский район 7 сентября 2008 года.
Материалы, вошедшие в эту книгу многотомника, охватывают период с августа по сентябрь 2008 года.
В этом издании многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента, академик Рамиз Мехтиев, опубликованы материалы, посвященные встречам и переговорам главы нашего государства с посетившими с визитом Азербайджан премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, Президентом Румынии Траяном Бесеску, Президентом Турции Абдуллахом Гюлем и Президентом Узбекистана Исламом Каримовым, договорам, заключенным для развития отношений с этими странами, а также приемам высокопоставленных лиц Ирана, Венгрии, Турции, Греции, США и других стран, авторитетных международных организаций. В книгу вошли материалы о встречах и переговорах, проведенных во время рабочего визита Президента Ильхама Алиева в Москву.
В этом томе собраны выступления и речи, произнесенные главой государства во время поездок в Хызинский, Сальянский, Джалилабадский, Балакенский, Загатальский, Шекинский, Гахский, Огузский, Габалинский районы в связи с выполнением программы социально-экономического развития регионов, посвященные социальному, экономическому, сельскохозяйственному и культурному развитию этих регионов, и материалы о встречах Президента с представителями общественности, материалы о благоустроительных работах, проводимых в Баку и Сумгайыте, участию в открытии после реконструкции автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией.
В издании опубликованы обращения Президента Ильхама Алиева к участникам Международной конференции «Нефтегазовый потенциал Азербайджана и Туркменистана: энергетика, экономика, экология, стратегия сотрудничества», конференции «Русская община – 15-летний путь», IV Саммита занятости молодежи мира, а также заявления и письма.
В книгу включены разделы «Заметки», «Личные имена», «Географические названия».
При подготовке 32-го тома, изданного «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).