×
A
A
A
Настройки

Московский театр Доброй сказки покажет в Баку «Аленький цветочек»

Баку, 10 октября, АЗЕРТАДЖ

В канун Нового года, 24 и 25 декабря, на сцене Русского драматического театра имени С.Вургуна состоятся гастроли Московского театра Доброй сказки (Молодежная группа театра «Товарищество артистов МХАТ») с музыкальной детской сказкой «Аленький цветочек».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт театра, по сюжету в некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец. И было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех. И пожелали дочери под Новый год, чтобы исполнились их самые заветные желания. Одна захотела Золотой венец из камней самоцветных, другая - зеркальце из хрусталя, а третья - самая младшая, попросила Аленький цветочек, которого бы не было краше на белом свете. Самое простое желание оказалось самым трудным! Много купец сил потратил, многое преодолел, но исполнил желание всех дочерей. А уж что принесли желания дочерям любимым - смотрите сами.
Старинная, всеми любимая сказка о добре и зле, верности слову своему и настоящей любви. О том, что самые заветные желания всегда исполняются.
В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и конечно же, счастливый финал.

 

Театр и кино 2016-10-10 16:14:00